LE NOSTRE SQUADRE 2019/2020

 

 

BASKET

CALCIO

VOLLEY

MINI BIG BANG

 

BASKET

 
 

UNDER 12 misto bisettimanale

(2008/09/10/11)

Alta Definizione

 

Dirigente:

Francesco Croce

 

Istruttori:

Matteo Fiorucci/Federico Rizzi
Mattia Ghioni/ Simone Merati
 

 

Palazzetto S.Luigi

Lunedì 17.00 - 18.30
Venerdì 17.00 - 18.30

 
     
 

RAGAZZI maschile

(2006/07)

Alta Definizione

 

Dirigente:

Andrea Baraldi

 

Allenatori:

Rccardo Rizzi/Fabio Capogrosso
Simone Baraldi
 

 

Palazzetto S.Luigi

Lunedì 18.00 - 19.30
Mercoledì 18.30 - 20.00

 
     
 

UNDER 20 maschile

(2000/01/02/03)

Alta Definizione

 

Dirigente:

Alessandro Banfi

 

Allenatori:

Alberto Fatone
 

 

Palazzetto S.Luigi

Mercoledì 20.00 - 21.30
Venerdì 21.30 - 23.00

 
     
 

OPEN maschile

(1999 e precedenti)

Alta Definizione

 

Dirigente:

Fabio Capogrosso

 

Allenatori:
 

 

Palazzetto S.Luigi

Lunedì 19.30 - 21.00

Mercoledì 21.30 - 23.00

 
     
 

OPEN maschile monosettimale Mizar

(1999 e precedenti)

Alta Definizione

 

Dirigente:

Alfredo Seregni

 

Allenatori:

Francesco Colombo
 

 

Palazzetto S.Luigi

Martedì 15.00 - 16.30

 
     

CALCIO

 
 

UNDER 10 maschile

(2010/11)

Alta Definizione

 

Dirigenti:

Leonardo Tancredi/Annalisa Maldina

 

Allenatori:

Marco Ciceri
Ciro Chiatante


 

 

Lunedì 18.30 - 20.00

Mercoledì 18.30 - 20.00

 
     
 

UNDER 10 maschile

(2010/11)

Alta Definizione

 

Dirigenti:

Salvatore Fiumarelli

 

Allenatori:

Francesco Fano/Claudio Giovanetti
 

 

Martedì 17.15 - 18.45

Venerdì 17.30 - 19.00

 
     
 

UNDER 12 maschile

(2008/09)

Alta Definizione

 

Dirigenti:

Pino del Giudice/Piero Gabba

 

Allenatori:

Max Gabba / Filippo Calzavara

Clara Bragaglio
 

 

Martedì 18.30 - 20.00

Giovedì 18.30 - 20.00

 
     
 

TOP JUNIOR

(1998/99/00/01/02/03/04)

Alta Definizione

 

Dirigente:

Eleonora Aspesi

 

Allenatori:

Yuri Novellini/Alberto Anfossi
 

     
     

MINI BIG BANG

 
 

MINI BIG BANG misto monosettimanale

(2011/12/13/10)

Alta Definizione

 

Dirigente:

 

Istruttori:

Elena della Noce
Chiara Granelli/Davide Caccia
 

 

Palazzetto S.Luigi

Lunedì 17.00 - 18.00

 
     
   

VOLLEY

 

 

MINI VOLLEY

(2010/11/12)

Alta Definizione

 

Dirigente:

 

Allenatori:

Federica Fano/Micol Lizzi

 

 

Martedì  18.30 - 20.00

 
     
 

UNDER 12

(2008/09)

Alta Definizione

 

Dirigente:

 

 

Allenatori:

Elena Pontello/Giorgia Politi
 

 

Martedì  18.30 - 20.00

Giovedì  17.00 - 18.30     

 
     
 

UNDER 15

(2005/06/07)

Alta Definizione

 

Dirigente:

Marcello Mancini/Elena Arosio

 

Allenatori:

Andrea Ciceri /Simone Silveri
 

 

Martedì 19.00 - 20.30 Baltea

Venerdì 18.30 - 20.00

 
     
 

JUNIORES

(2003/04)

Alta Definizione

 

Dirigente:

Cristiano Colangelo/Michele Tria

 

Allenatori:

Davide Guagnano/Leo Magpantay
 

 

Lunedì 19.00- 20.30 Baltea

Giovedì 18.30 - 20.00

 
     
 

TOP JUNIOR

(1998/99/00/01/02)

Alta Definizione

 

Dirigenti:

 

 

Allenatori:

Yasmin Ibarra/Carlos Ibarra

 

Martedì   20.00 - 21.30

Venerdì  19.00 - 20.30 Baltea

 
     
 

OPEN maschile

(2000 e precedenti)

Alta Definizione

 

Dirigenti:

Matteo Bezzi

 

Allenatori:

Arianna Gaglio/Martina Gaglio

 

Lunedì 21.00 - 22.30     

Giovedì  20.00 - 21.30

 
     
 

OPEN mista

(2000 e precedenti)

Alta Definizione

Dirigenti:

Alberto Frascarolo

 

Allenatori:


 

 

Martedì   21.30 - 23.00

Venerdì  20.00 - 21.30

 
     
 

OPEN femminile

(2000 e precedenti)

Alta Definizione

Dirigenti:

 

Allenatori:


 

 

Lunedì   20.30 - 22.00 Baltea

Venerdì  20.30 - 22.00 Baltea

 
     
 

AMATORI monosettimanale

(Over 35)

Alta Definizione

 

Responsabile:

Ivan Castellin

 

 

Giovedì  21.30 - 23.00