LE NOSTRE SQUADRE 2017/2018

 

 

BASKET

CALCIO

VOLLEY

MINI BIG BANG

 

BASKET

 
 

MINIBASKET misto monosett.

(2010/11)

Alta Definizione

 

Dirigente:

 

Istruttori:

Andrea Baraldi
Pietro Lampertico

 

Palazzetto S.Luigi

Lunedì 18.00 - 19.30

 
     
 

UNDER 11 misto bisettimanale

(2008/09/10)

Alta Definizione

 

Dirigente:

Francesco Croce

 

Istruttori:

Matteo Fiorucci/Federico Rizzi
Mattia Ghioni/ Simone Merati
 

 

Palazzetto S.Luigi

Mercoledì 17.00 - 18.30
Venerdì 17.00 - 18.30

 
     
 

UNDER 14 mista bisettimanale

(2005/06/07)

Alta Definizione

 

Dirigente:

Andrea Baraldi

 

Allenatori:

Rccardo Rizzi/Fabio Capogrosso
Simone Baraldi
 

 

Palazzetto S.Luigi

Mercoledì 18.30 - 20.00
Venerdì 18.30 - 20.00

 
     
 

UNDER 20 maschile bisettimanale

(1999/00/01/02)

Alta Definizione

 

Dirigente:

Alessandro Banfi

 

Allenatori:

Maurizio Buson/Alberto Fatone
Alessandro Banfi
 

 

Palazzetto S.Luigi

Mercoledì 20.00 - 21.30
Venerdì 21.30 - 23.00

 
     
 

OPEN maschile bisettimanale

(1999 e precedenti)

Alta Definizione

 

Dirigente:

Fabio Capogrosso

 

Allenatori:

Alberto Fatone
 

 

Palazzetto S.Luigi

Lunedì 19.30 - 21.00

Mercoledì 21.30 - 23.00

 
     
 

OPEN maschile monosettimale Mizar

(1999 e precedenti)

Alta Definizione

 

Dirigente:

 

Allenatori:

Francesco Colombo
 

 

Palazzetto S.Luigi

Martedì 15.00 - 16.30

 
     

CALCIO

 
 

UNDER 9 mista bisettimanale

(2010/11/12)

Alta Definizione

 

Dirigenti:

Annalisa Maldina/Federica Zanforlin

 

Allenatori:

Marco Ciceri
Ciro Chiatante

Jacopo Tricarico
 

 

Lunedì 18.30 - 20.00

Giovedì 18.30 - 20.00

 
     
 

UNDER 9 mista bisettimanale

(2010/11)

Alta Definizione

 

Dirigenti:

Salvatore Fiumarelli

 

Allenatori:

Francesco Fano/Claudio Giovanetti
Clara Bragaglio
 

 

Martedì 17.30 - 19.00

Venerdì 17.30 - 19.00

 
     
 

UNDER 9 mista monosettimanale

(2010/11/12)

Alta Definizione

 

Dirigenti:

 

Allenatori:

Michele Brigna
 

 

Giovedì 18.30 - 20.00

 
     
 

UNDER 11 maschile bisettimanale

(2008/09)

Alta Definizione

 

Dirigenti:

Pino del Giudice/Piero Gabba

 

Allenatori:

Francesco di Leonardo

Simone Allevi/ Luca Doddi
Chkiri Abderrahim
 

 

Martedì 17.00 - 18.30

Giovedì 17.00 - 18.30

 
     
 

JUNIORES maschile

(2000/01/02/03/04)

Alta Definizione

 

Dirigente:

Eleonora Aspesi/Enrico Doddi

 

Allenatori:

Claudio Pedron

 

Lunedì 20.00 - 21.30

Giovedì 20.00 - 21.30

 
     

MINI BIG BANG

 
 

MINI BIG BANG misto monosettimanale

(2011/12/13)

Alta Definizione

 

Dirigente:

 

Istruttori:

Elena della Noce
Chiara Granelli/Davide Caccia
 

 

Palazzetto S.Luigi

Lunedì 17.00 - 18.00

 
     
   

VOLLEY

 

 

MINI VOLLEY

(2008/09/10/11)

Alta Definizione

 

Dirigente:

 

Allenatori:

Giulia Guagnano/Ilaria Magenes
Elena Pontello/Caterina Sguazzi

 

 

Martedì  18.30 - 20.00

 
     
 

RAGAZZE femminile bisettimanale

(2005/06/07)

Alta Definizione

 

Dirigente:

Marcello Mancini/Elena Arosio

 

Allenatori:

Andrea Ciceri/Simone Silveri
Giorgia Politi/Aurora Gritti
 

 

Martedì  19.00 - 20.30 Baltea

Giovedì  17.00 - 18.30     

 
     
 

ALLIEVE B femminile bisettimanale

(2003/04)

Alta Definizione

 

Dirigente:

Michele Tria

Cristiano Colangelo

 

Allenatori:

Davide Guagnano
Giorgia Giovanetti
 

 

Martedì 20.00 - 21.30

Giovedì 19.00 - 20.30

 
     
 

TOP JUNIOR

(1999/00/01/02)

Alta Definizione

 

Dirigente:

Francesco Rossi

 

Allenatori:

Francesco Rossi
Yasmin Ibarra Puma
 

 

Martedì 20.30 - 22.00 Baltea

Venerdì 20.00 - 21.30

 
     
 

OPEN femminile bisettimanale

(1999 e precedenti)

Alta Definizione

 

Dirigenti:

Sara Galeottafiore

 

Allenatori:

Carlos Ibarra

 

Lunedì   21.00 - 22.30 Baltea

Giovedì  20.00 - 21.30

 
     
 

OPEN maschile bisettimanale

(1999 e precedenti)

Alta Definizione

 

Dirigenti:

Matteo Bezzi

 

Allenatori:

Arianna Gaglio

Martina Gaglio

 

Lunedì 21.00 - 23.00     

Giovedì  20.30 - 22.00 Baltea

 
     
 

OPEN mista bisettimanale

(1999 e precedenti)

Alta Definizione

Dirigenti:

Alberto Frascarolo

 

Allenatori:

Eugenio Lanfranco
 

 

Martedì   21.30 - 23.00

Venerdì  20.30 - 22.00 Baltea

 
     
 

AMATORI mista monosettimanale

(Over 35)

Alta Definizione

 

Responsabile:

Ivan Castellin

 

 

Giovedì  21.30 - 23.00