LE NOSTRE SQUADRE 2017/2018

 

 

BASKET

CALCIO

VOLLEY

MINI BIG BANG

 

BASKET

 
 

MINI Misto - (2008/2009/2010)

Alta Definizione

 

Dirigente:

Francesco Croce

 

Istruttori:

Mattia Ghioni

Kevin Grabova

Matteo Fiorucci

Federico Rizzi

Simone Merati

 

Palazzetto S.Luigi

Mercoledì 17.00 - 18.30

Venerdì 17.00 - 18.30

 
     
 

MINI Mista - (2006/2007)

Alta Definizione

Dirigente:

Andrea Baraldi

 

Istruttori:

Simone Baraldi

Alessandro Agojo

Riccardo Rizzi

Giacomo Re

 

Palazzetto S.Luigi

Mercoledì  18.30 - 20.00

Venerdì     18.30 - 20.00

 
     
 

UNDER 18 MASCHILE - (2000/2001/2002)

Alta Definizione

 

Dirigente:

Alessandro Banfi

Alberto Fatone

 

Allenatori:

Massimo Gambarin
Maurizio Buson

 

Palazzetto S.Luigi

Lunedì 20.00 - 21.30

Mercoledì 20.30 - 21.30

 
     
 

OPEN FEMMINILE  -  (1999 e precedenti)

Alta Definizione

 

Dirigente:

 

 

Allenatori:

Franco Bonanomi

Paolo Fila

Alessandro Mandelli

 

Palazzetto S.Luigi

Mercoledì 21.30 - 23.00

Venerdì 21.30 - 23.00

 
     

CALCIO

 
 

PRIMI CALCI - (2010/2011)

Alta Definizione

 

Dirigenti:

 

Allenatori:

Francesco Fano

Clara Bragaglio

 

Venerdì 17.30 - 19.00 Baltea

 
     
 

UNDER 10 MISTA - (2008/2009)

Alta Definizione

 

Dirigenti:

Filippo Calzavara

Pino Del Giudice

 

Allenatori:

Francesco Di Leonardo
Aldo Chkiri
Simone Allevi

 

Martedì 17.00 - 18.30 Campo

Giovedì 17.00 - 18.30 Campo

 
     
  UNDER 13 - (2005/2006/2007)

Alta Definizione

 

Dirigenti:

Rossella Di Perna

 

Allenatori:

Marco Ciceri
Ciro Chiatante
Francesco Gargiulo

 

Lunedì 18.30 - 20.00

Giovedì 18.30 - 20.00

 
     
 

OPEN - (1999 e precedenti)

Alta Definizione

Dirigente:

Marco Sacchi

 

Allenatori:

Angelo Di Maio

 

Lunedì 21.30 - 23.00

Giovedì 21.30 - 23.00

 
     

MINI BIG BANG

 
 

MINI MISTO - (2010/2011/2012)

Alta Definizione

 

Dirigente:

 

Istruttori:

Jonata Rossetti

Davide Guagnano

Jessica Buson

Alessia Ibarra

Alessia Fondacaro

 

Palazzetto S.Luigi

Lunedì 17.00 - 18.00

 
     
   

VOLLEY

 

 

MINI VOLLEY - (2008/2009/2010)

Alta Definizione

 

Dirigente:

 

Allenatori:

Giorgia Contento

Elena Pontello

Elisabetta Sciarra

 

Martedì  18.00 - 19.30       Palazzetto S.Luigi

 
     
 

UNDER 14 FEMMINILE - (2004/2005/2006)

Alta Definizione

 

Dirigente:

Elena Arosio

Marcello Mancini

 

Allenatori:

Gianulca Beretta

Caterina Sguazzi

 

Martedì  18.30 - 20.00       Baltea

Giovedì  18.30 - 20.00      Palazzetto S.Luigi

 
     
 

UNDER 16 FEMMINILE - (2003/2004)

Alta Definizione

 

Dirigente:

Cristiano Colangelo

 

Allenatori:

Valentina D'Alessandro

Michele Tria

 

Martedì 19.30 - 21.00      Palazzetto S.Luigi

Venerdì 19.00 - 20.30     Baltea

 
     
 

UNDER 18 FEMMINILE - (2000/2001/2002)

Alta Definizione

 

Dirigente:

Giulia Contento

 

Allenatori:

Yasmin Ibarra Puma

Alessandra Galimberti

 

Martedì 20.30 - 22.00      Baltea

Venerdì 20.00 - 21.30      Palazzetto S.Luigi

 
     
 

OPEN FEMMINILE - (1999 e precedenti)

Alta Definizione

 

Dirigenti:

Camilla Fracasso

 

Allenatori:

Carlos Ibarra

 

Lunedì   21.30 - 23.00     Palazzetto S.Luigi

Venerdì  20.30 - 22.00    Baltea

 
     
 

OPEN MASCHILE - (1999 e precedenti)

Alta Definizione

 

Dirigenti:

Alberto Frascarolo

 

Allenatori:

Arianna Gaglio

Martina Gaglio

 

Lunedì 20.30 - 22.00     Baltea

Giovedì  20.30 - 22.00  Palazzetto S.Luigi

 
     
 

OPEN MISTA - (1999 e precedenti)

Alta Definizione

Dirigenti:

 

Allenatori:

Claudio Contento

 

Martedì   21.00 - 22.30     Palazzetto S.Luigi

Venerdì  20.30 - 22.00     Baltea

 
     
 

AMATORI - (Over 35)

Alta Definizione

 

Responsabile:

Ivan Castellin

 

 

Giovedì  21.30 - 23.00     Palazzetto S.Luigi