LE NOSTRE SQUADRE 2016/2017

 

Orari Allenamenti 

 

BASKET

CALCIO

VOLLEY

MINI BIG BANG

 

BASKET

 
 

MINI (monosettimanale) - (08/09)

 

Dirigente:

 

 

Istruttori:

Mattia Ghioni

Kevin Grabova

Matteo Fiorucci

 

Palazzetto S.Luigi

Giovedì 17.00 - 18.30

 
     
 

MINI (bisettimanale) - (05/06/07)

Dirigente:

Andrea Baraldi

 

Istruttori:

Riccardo Rizzi

Simone Baraldi

Francesco Croce

 

Palazzetto S.Luigi

Mercoledì  17.00 - 18.30

Venerdì     17.00 - 18.30

 
     
 

UNDER 18 MASCHILE - (99/00/01/02)

Alta Definizione

 

Dirigente:

Alessandro Banfi

 

Allenatori:

Massimo Gambarin
Maurizio Buson

 

Palazzetto S.Luigi

Lunedì 20.00 - 21.30

Mercoledì 20.30 - 21.30

 
     
 

OPEN FEMMINILE  -  (98+)

 

Dirigente:

 

 

Allenatori:

Franco Bonanomi

 

Palazzetto S.Luigi

Martedì     20.00 - 21.30

Mercoledì 21.30 - 23.00

 
     

CALCIO

 
 

UNDER 9 MISTA - (07/08/09)

 

Dirigenti:

Giuseppe del Giudice

Fabio Calzavara

 

Allenatori:

Francesco Di Leonardo
Chkiri Abderrahim

Matteo Capogrosso

 

Martedì 17.00 - 18.30 Palazzetto/Campo

Giovedì 17.00 - 18.30 Campo

 
     
  UNDER 12 - (05/06)

 

Dirigenti:

Annalisa Maldina

Davide Colomba

 

Allenatori:

Marco Ciceri

Ciro Chiatante

 

Lunedì 18.30 - 20.00

Giovedì 18.30 - 20.00

 
     
 

OPEN - CSI - (98 +)

Dirigente:

Alessandro Di Gangi

Marco Sacchi

 

Allenatori:

Vito Aiello

Franco Sassaroli

 

Lunedì 20.30 - 22.30

Giovedì 20.30 - 22.30

 
     

MINI BIG BANG

 
 

MINI MISTO

Alta Definizione

 

Dirigente:

Nadia Anfossi

 

Istruttori:

Jonata Rossetti

Davide Guagnano

Jessica Buson

Alessia Ibarra

Alessia Fondacaro

Giacomo Piconese

 

Palazzetto S.Luigi

Lunedì 17.00 - 18.00

 
     
   

VOLLEY

 

 

UNDER 13 FEMMINILE - (05/06)

 

Dirigente:

Elena Arosio

 

Allenatori:

Gianulca Beretta

Fabio Lo Guercio

 

Martedì  18.30 - 20.00       Palazzetto S.Luigi

Giovedì  18.30 - 20.00      Palazzetto S.Luigi

 
     
 

UNDER 14 FEMMINILE - (03/04)

 

Dirigente:

Cristiano Colangelo

Duccio Molinari

 

Allenatori:

Giorgia Contento

Valentina D'Alessandro

 

Martedì 18.30 - 20.00      Baltea

Venerdì 18.30 - 20.00     Palazzetto S.Luigi

 
     
 

UNDER 18 FEMMINILE - (99/00/01/02)

 

Dirigente:

Giulia Contento

 

Allenatori:

Alessandra Galimberti
Yasmine Ibarra

 

Martedì 20.00 - 21.30      Palazzetto S.Luigi

Giovedì 20.00 - 21.30      Palazzetto S.Luigi

 
     
 

OPEN FEMMINILE - (98 +)

 

Dirigenti:

Camilla Fracasso

 

Allenatori:

Carlos Ibarra

Alessandro Bellandi

 

Lunedì   20.00 - 21.30     Baltea

Venerdì  21.30 - 23.00    Palazzetto S.Luigi

 
     
 

OPEN MASCHILE - (98 +)

 

Dirigenti:

Alberto Frascarolo

 

Allenatori:

Arianna Gaglio

Martina Gaglio

 

Lunedì 21.30 - 23.00     Palazzetto S.Luigi

Giovedì  20.30 - 22.00  Baltea

 
     
 

OPEN MISTA - (98 +)

 

Dirigenti:

Massimo Ugolini

 

Allenatori:

Claudio Contento

 

Martedì   21.30 - 23.00     Palazzetto S.Luigi

Venerdì  20.00 - 21.30     Palazzetto S.Luigi

 
     
 

AMATORI - (Over 35)

 

Responsabile:

Ivan Castellin

 

 

Giovedì  21.30 - 23.00     Palazzetto S.Luigi