LE NOSTRE SQUADRE 2015/2016

 

Orari Allenamenti 

Programma partite 2015 

 

 

 

BASKET

CALCIO

VOLLEY

MINI BIG BANG

 

BASKET

 
 

MINI MISTA - PGS - (06/07/08)

Alta Definizione

 

Dirigente:

 

 

Istruttori:

Nicoletta Di Nunno

Riccardo Rizzi

Simone Baraldi

 

Palazzetto S.Luigi

Venerdì 17.00 - 18.30

 
     
 

UNDER 12 MISTA - PGS - (04/05)

Alta Definizione

Dirigente:

 

 

Istruttori:

Martina Ceriani

Franco Bonanomi

Chiara Bonanomi

Max Fossati

 

Palazzetto S.Luigi

Martedì  18.30 - 20.00

Giovedì 18.00 - 19.00

 
     
 

UNDER 14 MISTA - PGS - (02/03)

 

Dirigente:

 

 

Allenatori:

Giuseppe Curro'

Paolo Re

 

Lunedì 17.30 - 19.00 Bresso

Giovedì 19.00 - 20.00 Palazzetto S.Luigi

 
     
 

UNDER 16 MASCHILE - PGS - (00 e precedenti)

 

Dirigente:

 

Allenatori:

Massimo Gambarin
Maurizio Buson

 

Palazzetto S.Luigi

Lunedì 19.00 - 21.00

Mercoledì 19.30 - 21.00

 
     
 

UNDER 22 Maschile - UISP - (00 +)

Alta Definizione

 

Dirigente:

 

 

Allenatori:

Simone Onesto

 

Palazzetto S.Luigi

Lunedì 21.30 - 23.00

Mercoledì 21.30 - 23.00

 
     

CALCIO

 
 

PRIMI CALCI - CSI - (07/08/09)

 

Dirigenti:

 

Allenatori:

F.sco Di Leonardo
Giacomo Piconese
 

 

Palazzetto S.Luigi

Martedì 17.00 - 18.30

 
     
  UNDER 11 MISTA - CSI - (05/06)

Dirigenti:

Annalisa Maldina

Rossella di erna

 

Allenatori:

Marco Ciceri

Ciro Chiatante

Enrico Burigana

 

Lunedì 18.30 - 20.00

Giovedì 18.30 - 20.00

 
     
  TOP JUNIOR - CSI - (98/99/00)

Alta Definizione

 

Dirigenti:

 

 

Allenatori:

Davide Bucci
Andrea Strano
Matttia Fragascio

 

Mercoledì 19.00 - 21.00

Venerdì 19.00 - 21.00

 
     
 

OPEN - CSI - (98 +)

Alta Definizione

Dirigente:

Alessandro Di Gangi

Andrea Pasini

 

Allenatori:

Vito Aiello

Franco Sassaroli

 

Lunedì 21.00 - 23.00

Giovedì 21.00 - 23.00

 
     

MINI BIG BANG

 
 

MINI MISTO - CSI - (08/09/10)

 

Istruttori:

Ida Buson
Jessica Buson
Erik Ghioni
Davide Guagnano
Alessia Fondacaro
Simone Allevi

Andrea Percivalli

 

Palazzetto S.Luigi

Lunedì 17.00 - 18.00

 
     
   

VOLLEY

 

 

UNDER 12 FEMMINILE - CSI - (04/05)

 

Dirigente:

Antonietta Morella

Elena Arosio

 

Allenatori:

Eleonora Di Nunno

Yasmine Ibarra Puma

 

Martedì  18.30 - 20.00       Baltea

Venerdì  18.30 - 20.00      Palazzetto S.Luigi

 
     
 

UNDER 13 FEMMINILE - CSI - (03/04)

 

Dirigente:

 

 

Allenatori:

Giorgia Contento

Valentina D'Alessandro

 

Martedì  20.00 - 21.30      Palazzetto S.Luigi

Venerdì  18.30 - 20.00     Baltea

 
     
 

UNDER 16 FEMMINILE - CSI - (00/01/02)

 

Dirigente:

 

 

Allenatori:

Giulia Contento

Alessandra Galimberti
Sara Galeottafiore

 

Martedì  18.30 - 20.00      Saba

Venerdì 20.00 - 21.30      Palazzetto S.Luigi

 
     
 

OPEN FEMMINILE - PGS - (97 +)

 

Dirigenti:

 

 

Allenatori:

Alessandro Bellandi

Costanza Di  Nunno

 

Lunedì   20.30 - 22.00     Baltea

Giovedì  20.00 - 21.3.00    Palazzetto S.Luigi

 
     
 

OPEN MISTA - PGS - (97 +)

 

Dirigenti:

 

 

Allenatori:

Claudio Contento

 

Martedì   21.30 - 23.00     Palazzetto S.Luigi

Giovedì  20.30 - 22.30     Baltea

 
     
 

AMATORI - CSI - (Over 35)

Alta Definizione

Responsabile:

Ivan Castellin

 

 

Giovedì  21.30 - 23.00     Palazzetto S.Luigi