LE NOSTRE SQUADRE 2014/2015

 

Orari Allenamenti                                                               

 

 

 

BASKET

CALCIO

VOLLEY

MINI BIG BANG

 

BASKET

 
 

UNDER MISTA B - PGS - (04/05)

 

Dirigente:

Ivano Ceriani

 

Istruttori:

Chiara Bonanomi

Martina Ceriani

 

Palazzetto S.Luigi

Giovedì 17.00 - 18.30

 
     
 

UNDER MISTA A - PGS - (05/06)

Alta Definizione

Dirigente:

Nicola Mancino

 

Istruttori:

Yari Tarantino

Fabio Capogrosso

Paolo Re

 

Palazzetto S.Luigi

Mercoledì 17.00 - 18.30

 
     
 

UNDER 13 MISTA - PGS - (02/03)

 

Dirigente:

Nicola Mancino

 

Allenatori:

Giuseppe Curro'

Ruslan Bonfanti

Paolo Re

 

Palazzetto S.Luigi

Lunedì 18.00 - 19.30

Giovedì 18.30 - 20.00

 
     
 

UNDER 15 MASCHILE - PGS - (00/01)

Alta Definizione

Dirigente:

 

Allenatori:

Marco Lesma

Nicolò Lesma

 

Palazzetto S.Luigi

Lunedì 19.30 - 21.00

Giovedì 20.00 - 21.30

 
     
 

UNDER 18 Maschile - UISP - (96/97/98/99)

 

Dirigente:

Bonfanti-Tarantino

 

Allenatori:

Simone Onesto

 

Palazzetto S.Luigi

Lunedì 21.00 - 22.30

Mercoledì 20.00 - 21.30

 
     
 

AMATORI - CSI - (Over 35)

Alta Definizione

Responsabile:

Giorgio Rizzi

 

 

Palazzetto S.Luigi

 

     

CALCIO

 
 

SCUOLA CALCIO - CSI - (07/08)

Dirigenti:

 

Allenatori:

Luca Bonotti

Morgan Cuppone

Francesco Colangelo

Erik Ghioni

 

Lunedì 17.00 - 18.00

 
     
  UNDER 10 MISTA - CSI - (05/06)

Dirigenti:

Annalisa Maldina,Rossella di Perna

 

Allenatori:

Marco Ciceri

Ciro Chiatante

Enrico Burigana

 

Lunedì 18.30 - 20.00

Giovedì 18.30 - 20.00

 
     
  UNDER 14 - CSI - (01/02)

 

Dirigenti:

Italo Tricarico

 

Allenatori:

Francesco Di Leonardo

Riccardo Magenes

Alessandro Di Gangi

 

Martedì 18.00 - 19.30

Giovedì 18.00 - 19.30

 
     
 

OPEN - CSI - (97+)

Dirigente:

Giovanni Guerra, Alessandro Di Gangi

 

Allenatori:

Vito Aiello

Franco Sassaroli

 

Lunedì 20.30 - 22.00

Giovedì 20.30 - 22.00

 
     

MINI BIG BANG

 
 

MINI MISTO - CSI - (07/08/09)

Alta Definizione

 

Istruttori:

Ida Buson

Giulia Guagnano

Andrea Percivalli

Jessica Buson

 

Palazzetto S.Luigi

Martedì 17.00 - 18.30

 
     
   

VOLLEY

 

 

MINIVOLLEY - CSI - (06/07)

 

Dirigente:

Barbara Turchetto

 

Istruttori:

Elisa Bassani, Maria Mangano

Davide Guagnano, Andrea Ciceri

 

Venerdì 17.00 - 18.30     Palazzetto S.Luigi

 
     
 

UNDER 11 - CSI - (04/05)

 

Dirigente:

Antonietta Morella, Elena Arosio

 

Allenatori:

Eleonora Di Nunno

Yasmine Ibarra Puma

 

Martedì  18.30 - 20.30       Baltea

Venerdì  18.30 - 20.00      Palazzetto S.Luigi

 
     
 

UNDER 12 - CSI - (02/03)

Alta Definizione

Dirigente:

Monica Bragaglio, Everardo Molinari

 

Allenatori:

Giorgia Contento

Valentina D'Alessandro

 

Martedì  19.00 - 10.30      Palazzetto S.Luigi

Venerdì  18.30 - 20.30     Baltea

 
     
 

UNDER 14 - CSI - (01/02)

Alta Definizione

 

Dirigente:

Daniele Bozzoni

 

Allenatori:

Giulia Contento

Sara Bonotti

Elena Gambarin

 

Martedì  18.30 - 20.30      Saba

Venerdì 20.00 - 21.30      Palazzetto S.Luigi

 
     
 

OPEN FEMMINILE - PGS - (97+)

Alta Definizione

Dirigenti:

Massimo Gambarin

 

Allenatori:

Simone Gambini

Alessandro Bellandi

 

Lunedì   20.30 - 22.00     Baltea

Giovedì  21.30 - 23.00    Palazzetto S.Luigi

 
     
 

OPEN MISTA - PGS - (97+)

 

Dirigenti:

Fausto Corrà/ Gabriella Rambaldoni

 

Allenatori:

Gianna Favarotto, Eugenio Lanfranco

 

Martedì   20.30 - 22.00     Palazzetto S.Luigi

Giovedì  20.30 - 22.00     Baltea

 
     
 

AMATORI - CSI - (Over 35)

Alta Definizione

Responsabile:

Ivan Castellin

 

 

Venerdì  21.30 - 23.00     Palazzetto S.Luigi